Термопанели

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Термопанели — современный облицовочный материал выполняющий одновременно функции теплоизоляции и облицовки. Компания UMB поизводит термопанели по немецкой технологии с различными видами облицовочных материалов, угловые термопанели и материалы необходимые для монтажа фасадной системы.

Компания UMB занимается производством термопанелей предназначенных для высококачественной отделки фасадов. Этот вид фасадных материалов отличается превосходными теплоизоляционными качествами, удобством крепежа и отличным дизайном. Термопанели - это практически совершенный фасад, полностью готовый к монтажу.

Основой термопанелей служит Ориентированно-Стружечная Плита (плита OSB3). Этот материал изготовлен прессованием под нагрузкой древесных волокон, пропитанных связующими веществами, придающими дополнительную водоустойчивость и прочность. Плиты ОСП-3 специально предназначены для участия в комплексе несущих конструкций и поэтому их использование как основы термопанелей улучшает общие качества системы.

Вторым слоем термопанели является утеплитель, в поверхность которого в процессе полимеризации запрессована облицовочная плитка. Жесткий пенополиуретан по физическим характеристикам предпочтительнее других утеплителей, таких как минвата или пенополистерол. Его мелкоячеистая структура обладает достаточной жесткостью и прочностью, а сила сцепления с облицовкой и с ОСП-3 повышена. Легкость и исключительно низкая теплопроводность пенополиуретана - еще одно его преимущество. Его использование облегчает конструкцию термопанели в целом. Кроме того, пенополиуретан практически не горюч, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Наконец, верхняя часть термопанели - облицовка. Она, собственно, и создает внешний вид фасада. И она же принимает на себя дождь, снег, возможное воздействие агрессивных сред. Понятно, что качество облицовочных материалов крайне важно, поэтому наша компания при производстве термопанелей, использует проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя облицовочные материалы. К ним относится клинкерный тонкостенный кирпич, агломератная облицовочная плитка, керамогранит, керамическая глазурованная и не глазурованная плитка.

Фасадная система UMB состоит из плоских термопанелей, угловых термопанелей различных типов (для углов зданий, оконных и дверных проемов), материалов необходимых для монтажа системы ( облицовочная плитка для влеивания, клей FW-95, заполнитель для швов, гидрофобизатор). Продуманная система конструкции панелей позволяет производить монтаж с минимальным количеством отходов.


Доставка по всей России
+7(961)821-76-16,    +7(988)830-26-83,    +7(928)487-89-79
Позвоните нам


Варианты раскладки плитки

Наряду с традиционной ложковой раскладкой плитки система термопанелей UMB  позволяет использовать раскладку в виде фломандской перевязки.


Основные преимущества термопанелей UMB:

 принципиально новая теплосберегающая технология. Расходы на отопление дома, отделанного термопанелями, сокращаются на 30% и более.

 пенополиуретан в составе термопанелей - превосходный изолятор, сохраняет не только тепло в холодный период, но и прохладу в жаркий.

 термопанели обеспечивают высокую звукоизоляцию здания, за счет многослойности и инертности материала.

 большой выбор фактуры и цвета облицовочной плитки;

 твердая поверхность и долговечность

 возможность производить фасадные работы круглый год, сжатые сроки фасадных работ

 применение при утеплении фасадов различных типов и толщины (кирпич, бетон, дерево, пеноблоки);

 малый вес термопанелей;

 возможность применения при облицовке каркасных домов;

 экологичность фасадной системы.

 все составляющие панелей химически инертны и не подвержены гниению.

 максимально простой монтаж 

 безупречный внешний вид: идеально ровная ручная кладка кирпича, множество видов окраски и структуры поверхности

 В дополнительной герметизации после монтажа нет нужды, так же как и в вентиляции. За счет свойств конструкции при перепаде температур не образуется конденсата, равно как и мостиков холода.

Рекомендации по монтажу ►►►►

Облицовка термопанелей ►►►►

Агломератная плитка "UMB"►►►►