Рекомендации по монтажу

Перед началом укладочных работ необходимо подробно ознакомиться с инструкцией по монтажу. Монтаж термопанелей несложен, главное, прежде всего, обратить внимание на то, что фасадные и угловые элементы имеют два различных края. Стык двух элементов производится стыковкой одинаковых краев. Необходимое количество точек крепления в стандартных элементах фасадных термопанелей зависит от высоты облицовываемой поверхности и действующей ветровой нагрузки. При высоте до 10 м рекомендуется 9 точек крепления (3х3).

Монтаж начинается после тщательной нивелировки дома. Сначала необходимо установить стартовый уголок, изготовленный из экструдированного алюминия. Он служит для выравнивания нижнего ряда панелей и устанавливается строго горизонтально. Перед монтажом термопанелей, на стартовый уголок наносится изоляционная полоска полиуретановой пены.

Сначала устанавливается угловая панель. Затем первая панель должна быть установлена на стартовый уголок и совмещена с угловой панелью. Система собирается панель к панели ряд за рядом. При этом необходимо чтобы между соседними панелями не было промежутка, т.е. они должны быть тщательно подогнаны.

Оконные и дверные проемы монтируются по схеме приведённой в инструкции по монтажу. Благодаря наличию специальных оконных углов и элементов перекрытий монтаж максимально упрощён. Изготовление вырезов и подрезание по размерам осуществляется с помощью ручной циркулярной машины с алмазным кругом. Уплотнение фасадных панелей производится после монтажа путём заполнения обрамляющих полостей полиуретановой пеной по всему периметру. Пена впрыскивается внутрь с помощью монтажного пистолета через каждые 30см.

После завершения монтажа на стыках отдельных панелей вклеиваются недостающие плитки. Для этого используется специальный монтажный клей. Затем производится окончательная затирка швов цветным заполнителем и обработка поверхности гидрофобизирующим составом.

 

 

Компоненты системы

 

► термопанель плоский элемент (размер 747х 1134 х 60мм; 0,85 кв.м.)

► термопанель угловой элемент тип 1. Применяется для отделки углов здания (размер 747х240 мм.)

► термопанель угловой элемент тип 2. Применяется для отделки оконных и дверных проемов (размер 747х 240 мм.)

► ТТермопанель угловой элемент тип 3. Применяется для отделки оконных и дверных проемов (размер 747х 240 мм.)

► облицовочная плитка для вклеивания

► Клей FW-95 (для вклеивания плиток на поверхность панелей из жесткого пенополиуретана). Ведро 14 кг.

► Заполнитель для швов UMB (для заполнения швов между плитками на поверхности пенополиуретановых термопанелей ). Ведро 7 кг.

► Гидрофобизатор С - 018 (применяется для придания облицовочной плитке водоотталкивающих свойств). Канистра 5 л.

► Крепеж

► Алюминиевый профиль Наличие в системе термопанелей UMB различных угловых и арочных элементов позволяет реализовать самые сложные архитектурные задачи.